Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n109103/


     
 

Pro Evolution Soccer 2012 доступна на Xperia PLAY

09.11.2011 11:07
Sony Ericsson объявила о выпуске игры Pro Evolution Soccer 2012 (PES 2012), новинки знаменитой серии футбольных симуляторов KONAMI, для игрового смартфона Xperia PLAY.

По сравнению со своей предшественницей PES 2011, игра PES 2012 значительно улучшена: усовершенствован искусственный интеллект игроков, повышено быстродействие, улучшены анимация и физика движений, а также управление игры полностью оптимизировано под контролеер Xperia Play, сертифицированный по стандарту PlayStation, для максимально полного погружения в игровой мир. Заявленные возможности новой версии уже получили первые положительные оценки геймеров и обозревателей. 

PES 2012 также получит исключительную лицензию УЕФА, что позволит игрокам попробовать свои силы в таких состязаниях, как Лига Чемпионов, Чемпионат Европы и Суперкубок УЕФА. 

«PES 2011 для Xperia PLAY завоевала большую популярность и показала, насколько важны специальные элементы управления в спортивных симуляторах, где успех во многом зависит от мастерства и техники игрока, – говорит Тим Харрисон (Tim Harrison), руководитель подразделения маркетинга и стратегии развития контента компании Sony Ericsson. – Игра PES 2012 – очередной шаг в развитии этого тайтла, демонстрирующий наше намерение создать для смартфонов Xperia PLAY выдающуюся игровую экосистему». 

«Множество новых функций, улучшенная графика и геймплей делают игру PES 2012 крайне заманчивой как для любителей серии, так и для новых поклонников PES, – отметил Филипп Рапен (Philippe Rapin), руководитель отдела разработок для мобильных устройств в европейском подразделении компании Konami. – Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией Sony Ericsson и впредь останется таким же успешным, и мы выпустим очередную версию этого знаменитого тайтла для Xperia PLAY». 

Xperia PLAY уже зарекомендовала себя в качестве привлекательной платформы для геймеров и разработчиков как с точки зрения эксплуатации, так и с точки зрения количества загрузок. 80%* владельцев этого устройства играют в игры как минимум один раз в день (то есть в восемь раз чаще, чем владельцы других топовых смартфонов). При этом пользователи Xperia PLAY оплачивают 75%** всего загружаемого контента, тогда как среднеотраслевой показатель составляет всего 25%.

В ближайшее время игра PES 2012 будет доступна только для смартфонов Xperia PLAY, а впоследствии распространится и на другие устройства на платформе Android. 

  • *80% обладателей смартфонов Xperia PLAY играют в игры каждый день 
    • Это в 8 раз превышает аналогичный показатель для других смартфонов (по данным Исследования удовлетворенности потребителей компании Sony Ericsson за июнь 2011 и данным отчёта ComScore за сентябрь 2011).
      • Число пользователей смартфонов, которые играют ежедневно  10% (Европа),18% (США) – по данным отчёта Com Score
      • Пользователи Xperia PLAY, играющие ежедневно –  80% по данным Исследования удовлетворенности потребителей компании Sony Ericsson
  • ** Обладатели Xperia PLAY скачивают платные игры
    • Эта ситуация обратна сложившейся на других андроид смартфонах, где большинство скачиваемых приложений бесплатные. Источники в индустрии сообщают, что максимальная доля платных приложений для других смартфонов верхнего ценового сегмента составляет 25% (эта цифра должна быть еще ниже согласно исследованиям компаний Distirno и Nielsen). В случае Xperia PLAY 75% всех загрузок платные (по данным ключевых партнёров). 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web