rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

re:Store Retail Group подвела итоги финансового года

Группа компаний re:Store Retail Group подвела итоги финансового 2011 года, длившегося с 1 октября 2010 г. по 30 сентября 2011 г. 1 октября в группе компании re:Store Retail Group начался новый - 2012 финансовый год.

Финансовый 2011 год стал самым успешный годом в истории компании. re:Store Retail Group открыла 40 магазинов в России (на 1 октября 2011 г. их количество достигло 110 в 16 городах) и один магазин в Европе (теперь их 25). Общая площадь российских и европейских магазинов составляет 13 370 м2. 

Оборот re:Store Retail Group увеличился на 60% и составил 393 млн. US$. Финансовые показатели компании существенно выше среднеотраслевых. При этом он-лайн бизнес компании вырос на 89% и составляет по итогам 2011 финансового года 7% от общего оборота компании. 

re:Store Retail Group вошла в сотню крупнейших российских розничных сетей в 2010 г. по итогам исследования «INFOLine Retailer Russia TOP-100» ИА "INFOLine". Количество сотрудников Группы приближается к отметке в 1000 человек.

re:Store Retail Group не собирается останавливаться в своем развитии. Группа компаний планирует открыть еще 4 магазина LEGO и 8 магазинов re:Store в Москве, Санкт-Петербурге и регионах до конца календарного 2011 года. Кроме того планируется запустить новые направления бизнеса. 

Тихон Смыков, генеральный директор re:Store Retail Group:

«Мы очень довольны результатами прошедшего финансового года, который стал, несомненно, самым успешным годом в истории компании. Это был год, когда реализовались многие планы, и сработали многие решения, принятые в 2009 и 2010 годах. Весь год мы работали над расширением покрытия, при этом не забывая о качестве работы существующих магазинов. Конечно же, наши планы простираются далеко вперед, и мы рассчитываем и далее быстрыми темпами реализовывать свою стратегию, создавая монобрендовые розничные сети, предлагающие клиентам товары мировых брендов и обслуживание высочайшего класса. В ближайший год мы планируем не только развивать существующие форматы, но и запустить ряд новых».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, розница, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода