rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Универсальный оператор связи ВестКолл получил разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) на коммерческую эксплуатацию зонового телефонного узла и предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Петербурге.

20 октября 2006 года ВестКолл получил разрешение на коммерческую эксплуатацию зоновой сети. Лицензия на предоставление услуг внутризоновой связи в Санкт-Петербурге и Москве была получена оператором еще в декабре 2005 года, но необходимо было построить сеть, отвечающую всем необходимым требованиям законодательства. Проект зоновой сети ВестКолл в Санкт-Петербурге был выполнен ООО «СВЯЗЬ-ЭЛЕКТРО-проект», специализирующимся на проектировании и строительстве сетей и объектов связи. Сеть была построена меньше, чем за один год: произведена модернизация программного обеспечения, достроены недостающие точки присоединения в пригородных районах Петербурга.

Зоновой телефонный узел ВестКолл организован на базе оборудования АТС/АМТС AXE-10 производства компании Ericsson. Сумма инвестиций в  реализацию проекта cоставила 500 тыс. долларов.  На сегодняшний день несколько операторов местной телефонной связи уже присоединились к зоновому телефонному узлу компании. Кроме того, запросы на присоединение к зоновой сети ВестКолл получены от трех операторов дальней связи, междугородные сети которых находятся на этапе строительства.

«Теперь ВестКолл имеет прямое соединение со всеми операторами дальней связи, что позволяет еще более гибко подойти к формированию ценовой политики и предоставлять нашим клиентам наиболее выгодные условия,- комментирует директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» Виктория Тихонова. Получение разрешения на осуществление деятельности в области оказания услуг внутризоновой телефонной связи позитивно отразится и на конкурентоспособности компании. Успешное завершение проекта, безусловно, важнейший шаг для развития ВестКолл в регионе».

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода