rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle выпускает Oracle NoSQL Database

Oracle объявила о том, что СУБД Oracle NoSQL Database, ключевой элемент в портфеле решений Oracle для обработки «больших данных» (Big Data), доступна для загрузки с сайта Oracle Technology Network. Новая СУБД входит в портфель решений Oracle для обработки «больших данных» и предлагает поддержку корпоративного уровня.

Oracle NoSQL Database позволяет с легкостью управлять огромными объемами данных с динамическими схемами, поступающими из блогов, датчиков, web-серверов, интеллектуальных счетчиков, социальных сетей, и данных, собранных для персонализации.

Oracle NoSQL Database, использующая простую модель данных типа «ключ/ значение» (key-value), является масштабируемой СУБД высокой готовности, которая облегчает эффективное хранение данных в простом и гибком формате и идеально подходит для быстрой разработки и развертывания приложений.

Многие современные решения, основанные на технологии NoSQL, усложняют написание приложений, обеспечивая только итоговую согласованность данных ("eventual consistency"), то есть итоговое обновление ряда копий. Oracle NoSQL Database, напротив, управляет согласованностью и предлагает разработчикам ряд соответствующих настроек для удовлетворения различных потребностей приложения.

Oracle NoSQL Database, которая использует экспертизу и опыт Oracle в управлении корпоративными данными и поддерживается ведущей службой технической поддержки Oracle, проще устанавливать, настраивать и управлять, чем многие конкурирующие решения.

Кроме того, Oracle будет также поставлять новый программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Appliance – оптимизированную платформу для выполнения Oracle NoSQL Database и других предложений Oracle для обработки больших данных. Начало поставок Oracle Big Data Appliance запланировано на первый квартал 2012 календарного года.

«Oracle NoSQL Database – это ключевой элемент стратегии Oracle в области больших данных, – отметил Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент подразделения Oracle Server Technologies. – Клиенты ищут пути управления растущими с невероятной скоростью объемами данных, поступающих из Интернета, социальных сетей, мобильных приложений и датчиков, и Oracle помогает им извлекать выгоду из этих данных, предоставляя надежную и масштабируемую среду баз данных NoSQL высокой готовности».

Анонсируя Oracle NoSQL Database и дополнительные предложения для обработки больших данных, Oracle становится единственным поставщиком полного решения для получения, обработки и анализа больших данных, что позволяет клиентам Oracle получать максимальную отдачу от использования больших данных на предприятиях.

Быстрое и эффективное хранение больших объемов динамических данных

Ключевые преимущества Oracle NoSQL Database:

• Программное обеспечение и техническая поддержка от Oracle – Oracle NoSQL Database является простой в установке, быстрой, масштабируемой и надежной СУБД. Поддерживаемая службой Oracle Support, Oracle NoSQL Database предлагает клиентам единую «точку контакта» для поиска и устранения неисправностей и обеспечения постоянной высокой готовности критически важных экземпляров баз данных.

• Масштабируемая пропускная способность и ограниченное время ожидания – Oracle NoSQL Database масштабируется почти линейно, обеспечивая клиентам высокую надежность и производительность для широкого диапазона рабочих нагрузок и вариантов использования.

• Простая модель программирования и работы – Простая модель «основной+второстепенный ключ данных/ значение» и облегченная поддержка ACID-транзакций обеспечивают исключительную гибкость программирования для больших наборов данных в горизонтально масштабируемых средах.

• Простое управление – Простота управления Oracle NoSQL Database обеспечивается благодаря консоли с web-интерфейсом и открытыми API. Решение автоматически управляет и осуществляет мониторинг топологии, балансировки нагрузки, производительности, событий и уведомлений.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle, СУБД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода