rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed представляет портфель ассиметричных решений в продуктовом семействе Stingray

Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, представила Riverbed® StingrayTM, новый портфель асимметричных программных и виртуальных решений, в том числе контроллеры доставки приложений (Application delivery controllers, ADC), средства оптимизации веб-контента (web-content optimization, WCO) и межсетевые экраны для веб-приложений. Семейство продуктов Stringray построено с использованием технологий, приобретенных у компаний Zeus Technology и Aptimize Limited в июле 2011 года, и призвано дополнить собой знаменитые решения Riverbed для оптимизации WAN, управления производительностью сетей с учетом особенностей используемых приложений (NPM), а также шлюзы облачного хранения данных.

Благодаря целому спектру лучших в своем классе решений Riverbed способна предложить своим заказчикам jоптимальный подход для обеспечения высокой производительности приложений для конечных пользователей, помогая таким образом обеспечить более эффективное взаимодействие с пользователями, повысить эффективность их работы и сократить расходы на ИТ-инфраструктуру в центрах обработки данных, в облачном окружении и в филиальных отделениях. Семейство продуктов Stringray включает в себя решения Stingray Traffic Manager, Stingray Web Application Firewall и Stingray Aptimizer, которые доступны в различных конфигурациях, ориентированных как на предприятия малого и среднего бизнеса, так и на крупные корпорации. Помимо прочего была представлена новая ценовая модель с помесячной абонентской платой, в рамках которой заказчики могут воспользоваться решением Stingray Traffic Manager менее чем за 200 долларов в месяц. 

В рамках продолжающейся виртуализации центров обработки данных и миграции к облачному окружению корпоративные заказчики вкладывают средства в создание инфраструктуры, позволяющей использовать новые, более гибкие подходы. Основная проблема при переходе к частному, публичному или гибридному облачному окружению заключается в том, что заказчикам необходимо оптимизировать свои приложения и данные уже не для центров обработки данных, а для конечных пользователей, которые могут находиться в любой точке страны или даже мира. Riverbed помогает корпорациям мигрировать к современным архитектурам центров обработки данных и извлекать из этого максимум преимуществ за счет обеспечения гибкой доставки приложений в условиях частного или публичного облачного окружения. Решения Riverbed Stingray позволяют корпорациям размещать приложения в любом физическом, виртуальном или облачном окружении и с оптимальными затратами управлять ускорением работы и оптимизацией приложений по мере необходимости, в режиме on-demand. 

Stingray Traffic Manager: производительность, гибкость, простота и возможность помесячной оплаты

Решение Stingray Traffic Manager доступно как в виртуальной, так и в программной конфигурациях и представляет собой высокопроизводительный виртуальный контроллер доставки приложений (ADC), который обеспечивает высокую гибкость и возможность централизованного управления при ускорении работы корпоративных приложений, размещенных на серверах, а также предлагает операторам сетей и разработчикам приложений расширенную функциональность корпоративного класса для работы со скриптами (TrafficScript, глобальная балансировка нагрузки, управление пропускной способностью, настройка скорости передачи, мониторинг уровня обслуживания). 

Решение Stingray Traffic Manager доступно в различных конфигурациях (1000, 2000 и 4000 Series), которые призваны удовлетворить потребности любых предприятий. Stingray Traffic Manager позволяет заказчикам в любое время и из любой точки осуществлять обновление и модернизацию системы путем загрузки программного обеспечения и ввода лицензионного ключа. Кроме того, решение Stingray Traffic Manager теперь доступно в новой конфигурации с помесячной абонентской платой. Благодаря этому предприятия получают дополнительную гибкость и могут моментально, без долгосрочных обязательств, ускорять и оптимизировать свои приложения в облаке. Ежемесячная абонентская плата начинаются менее чем от 200 долларов в месяц, что обеспечивает дополнительную привлекательность такому подходу. Новая модель дополняет собой решения существующих поставщиков публичных облачных услуг, работающих с Riverbed и предлагающих платные сервисы для контроллеров доставки приложений на базе Stingray. 

Stingray Web Application Firewall: обеспечение дополнительной безопасности программными средствами

Миграция корпораций в облачные окружения приводит к усложнению инфраструктуры, в результате этого вопросам обеспечения безопасности приходится уделять все большее внимание. Учитывая интересы корпоративных заказчиков, Riverbed представила брандмауэр Stingray Web Application Firewall. Брандмауэр приложений призван обеспечить безопасность путем защиты веб-приложений от различных угроз, и помогает предприятиям в соблюдении требований безопасности, в том числе требований отраслевого стандарта безопасности данных при работы с платежными картами (payment card industry data security standard – PCI-DSS). Решение Stingray Web Application Firewall доступно в виде надстройки, которая может управляться средствами Stingray Traffic Manager, или в виде отдельного решения. 

"Решения Riverbed для повышения производительности работают на интеллектуальном уровне, поверх ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивая каждому сотруднику, клиенту, партнеру или конечному пользователю возможность удаленной работы, как если бы они находились внутри локальной сети. Наши заказчики уже используют ведущие отраслевые решения для оптимизации WAN и для управления производительностью, и, являясь надежным партнером, мы будем помогать им в решении проблем с производительностью, с которыми они сталкиваются по мере развития ИТ-окружения, – говорит Апурва Даве (Apurva Davé), вице-президент по маркетингу и развитию продукции в бизнес-подразделении Stringray, Riverbed. – Новые архитектуры центров обработки данных отличаются еще большей сложностью, здесь активно используются технологии виртуализации, поэтому зачастую наиболее узкими и проблемными местами в современных ИТ-окружениях становятся устаревшие контроллеры доставки приложений и средства балансировки нагрузки. Семейство продуктов Stingray позволяет эффективным образом решать типичные проблемы, связанные с использованием виртуализированных центров обработки данных, и предусматривает три дополнительных инструмента, с помощью которых предприятия смогут добиться более высокой производительности центров обработки данных при миграции в частное или публичное облачное окружение". 

Stingray Aptimizer: упрощенная оптимизация и ускорение работы вебсайтов высокой сложности

Stingray Aptimizer – это ведущее решение для оптимизации веб-контента (WCO), которое позволяет корпоративным заказчикам значительно ускорить доставку как внутренних веб-приложений, например, построенных на базе Microsoft SharePoint, так и внешних веб-приложений, в том числе Интернет-магазинов и узко-специализированных веб-сайтов. При открытии веб-сайта обычно выполняется порядка 50-200 файловых запросов, и в дополнение к сетевым задержкам выполнение этих запросов может негативно сказаться на производительности сайта. Решение Stingray Aptimizer уменьшает время загрузки страниц и снижает нагрузку на сеть за счет моментального преобразования контента (различные форматы изображений, javascript, файлы CSS и т.д.), который необходимо доставить с веб-сервера в веб-браузер посетителя; в ряде случаев это позволяет повысить производительность веб-сайтов на 400%. 

"Решение Stingray Aptimizer представляет революционный подход к оптимизации ИТ-производительности в центрах обработки данных, – поясняет Апура Даве. – Мы не ограничиваемся лишь оптимизацией производительности контроллеров доставки приложений, снятием нагрузки с серверов и сжатием данных, суть предлагаемой нами концепции заключается в интеграции средств оптимизации веб-контента как обязательного инструмента при развертывании любого публичного веб-сайта или корпоративного приложения. Все это позволяет добиться более высокой производительности и извлечь больше пользы от приложений, что в свою очередь помогает создавать положительный пользовательский опыт на любой платформе, и в конечном итоге повышает практические результаты корпорации". 

Информация о доступности: Семейство продуктов Stingray уже доступно в продаже.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода