rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сбербанк оборудовал терминалами пункты взимания платы Западного скоростного диаметра

Владельцы международных банковских карт теперь могут оплатить проезд по автомагистрали Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге с помощью карт Visa, MasterCard, Visa Electron, Maestro.

Оплату проезда по платному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) - от КАД до Благодатной ул., включая съезд на Автомобильную ул. - можно осуществить как наличными денежными средствами, так и с помощью банковской карты, которая предъявляется оператору на пункте взимания платы (ПВП). При этом использование «пластика» позволяет заметно сократить время прохождения контрольно-пропускного пункта: процедура расчета картой занимает в среднем от 5 до 15 секунд. 

В настоящее время терминалы Северо-Западного банка ОАО «Сбербанка России» по приему банковских карт установлены на двух ПВП, расположенных на магистрали (операции здесь проводятся без проставления держателем карты подписи на чеке и без введения PIN-кода), а также в Офисе продаж ОАО «ЗСД». По мере сдачи в эксплуатацию новых участков Западного скоростного диаметра подобными устройствами будут оснащаться все ПВП. 

«Первый опыт эксплуатации дорожных терминалов показал, что интерес автомобилистов к данному виду платежей постепенно растет. Так, за лето ежемесячный объем карточных операций на пропускных пунктах увеличился почти вдвое. Мы уверены, что с повышением интенсивности движения — а расчетная пропускная способность ЗСД составляет более 100 тысяч автомобилей в сутки — этот показатель еще более возрастет», - сказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов. 

Банковская карта пригодится водителям не только для оплаты проезда по скоростной магистрали. Ею можно рассчитываться на многих АЗС, в магазинах запчастей и на станциях техобслуживания. С помощью «пластика» удобно оплачивать штрафы, назначенные за нарушения правил дорожного движения. Тем более, что сделать это можно на устройствах самообслуживания или даже прямо в патрульной машине ГИБДД, если она оснащена специальным электронным терминалом Сбербанка. В настоящее время такие устройства установлены в 21 автомобиле Госавтоинспекции, ведущих патрулирование в Санкт-Петербурге. До конца года планируется оснастить терминалами еще 50 городских патрульных машин и приступить к установке на стационарных постах. Информация об оплаченных на месте штрафах моментально поступает в базы ГИБДД, что позволяет автовладельцу как можно быстрее забыть о неприятном происшествии. Кроме того, в 2012 году более 100 терминалов будут установлены в окнах Единого центра документов и Отделах по разбору административной практики районных отделов ГИБДД.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода