rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BICSI пришла в Россию

17 октября 2011 года компания Fluke Networks объявила о том, что будет финансировать образовательную конференцию BICSI по кабельной инфраструктуре в России с целью поддержки растущего российского рынка информационных технологий. Образовательная конференция BICSI состоится в Москве 18 октября текущего года.

Напомним, что BICSI (Building Industry Consulting Service International)– это профессиональная ассоциация, поддерживающая отрасль информационных технологий. Она была основана более 30 лет назад для консультационной поддержки телефонных строительно-монтажных компаний. Специалисты, тогда входившие в нее, отвечали за проектирование и монтаж телекоммуникационных кабельных систем в коммерческих и жилых зданиях. Первоначально основной задачей ассоциации было информирование строителей и связистов о телекоммуникационных и строительных технологиях соответственно. Сегодня  BICSI превратилась в ведущую образовательную организацию телекоммуникационной индустрии. Штаб квартира ассоциации находится в городе Тампа, штат Флорида, США и имеет представительства более чем в 100 странах мира.

Пауль Вайнтрауб (Paul Weintraub), RCDD, ESS, RTPM(i), директор по глобальному развитию и поддержке в организации BICSI, пояснил: «Задача ассоциации состоит в том, чтобы нацелить отрасль информационно-технологических систем на обеспечение высочайшего качества продукции и услуг и содействовать нашим участникам в достижении этой цели».

Ассоциация объединяет более 23 тысяч консультантов по различным ИТ-специальностям. В частности, по системам голосовой связи, передаче данных, электронным системам обеспечения безопасности и аудио- и видеотехнологиям. Технологии, по которым специализируется BICSI, это лучшие практики по проектированию, интеграции и установке трасс, пространств, оптоволоконных и медных распределенных систем, беспроводных систем и инфраструктур, поддерживающих передачу информации и сопутствующих сигналов между коммуникационными устройствами и устройствами сбора данных.

Если обобщить, то BICSI ведет свою деятельность по нескольким направлениям: позволяют получить углубленные знания в области ИТ-индустрии, проводят обучение с целью повысить квалификацию существующих специалистов с последующей их сертификацией, содействуют формированию и развитию локальных ИТ-рынков, разрабатывают стандарты. До последнего момента вне деятельности ассоциации оставалась Россия и Китай.

Образовательную конференцию BICSI проведет в сотрудничестве с компанией Fluke Networks – поставщиком решений для тестирования и мониторинга сетей, позволяющих ускорить развертывание и повысить производительность сетей и приложений.

Согласно прогнозам, российский рынок кабельных и оптоволоконных сетей в 2012 году вырастет на 30 процентов. Внедрение процессов сертификации и тестирования необходимо для обеспечения соответствия Интернет-инфраструктуры потребностям рынка.

Люди все больше общаются в сети, на корпоративных web-сайтах, при помощи мобильных устройств, социальных медиа и центров обработки вызовов. «Интернет становится неотъемлемой частью инфраструктуры, как водопровод и электричество», - отметил Роберт Люйтен (Robert Luijten), менеджер по маркетингу в регионе EMEA компании Fluke Networks.

По словам Роберта Люйтена, проведение подобных образовательных мероприятий позволяет компаниям обмениваться передовыми наработками в сфере тестирования и сертификации кабельных сетей. «Эти  мероприятия помогают развивающимся рынкам, таким как российский рынок, соответствовать невероятно быстро растущим требованиям к производительности сетей в этих регионах», - подчеркнул он.

Роберт Люйтен рассказал о том, как следует проводить сертификацию волоконно-оптических сетей. Он рекомендовал обязательно выполнять формальную сертификацию ВОЛС, потому что это позволит избежать ненужно диагностики. «При этом необходимо учитывать существующие стандарты (ISO/IEC и ANSI/TIA), поскольку несоответствие им неизменно повлечет дополнительные расходы, связанные с гарантийными претензиями, восстановлением сети, компенсациям по соглашениям SLA и потерей лояльности клиентов», - подчеркнул Роберт Люйтен.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, мероприятия, мероприятия москвы, конференция, волс, волоконная линия, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода