rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков утвердил порядок осуществления органами исполнительной власти региона функции по предоставлению государственных услуг в рамках реализации программы «электронное правительство» на 2011-2015 годы

Правительством области разработан перечень конкретных услуг, необходимых и обязательных для предоставления органом исполнительной власти региона. Подобные перечни размещаются в реестрах государственных и муниципальных услуг и на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, на едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на всех информационных ресурсах региональных властей. При этом органы исполнительной власти имеют право дополнять утверждённый перечень.

В соответствии с постановлением правительства Ленинградской области, разработка методики определения размера платы за предоставляемые услуги также относится к компетенции органов исполнительной власти. Требования к методике, порядок её согласования и утверждения чётко регламентированы и отражены в отдельных нормативных правовых актах.

Напомним, что внедрение «электронного правительства» освобождает граждан Ленинградской области от сбора дополнительных справок для получения нужного документа. Эта обязанность перекладывается на плечи органов исполнительной власти, к компетенции которых относится предоставление данной услуги. К 2015 году населению региона в электронном виде будет предоставляться порядка 291 услуги – как на платной основе, так и без взимания платы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода