rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нововведения для безопасности баз данных представлены в Oracle Enterprise Manager 12c

Помогая организациям более эффективно и действенно защищать данные и инфраструктуру баз данных в масштабе предприятия, Oracle Enterprise Manager 12c представляет новые важные возможности для управления безопасностью баз данных, которые повышают эффективность работы администраторов и способствуют сокращению текущих расходов на поддержку соответствия ИТ регламентным требованиям за счет расширения автоматизации.

Новая инструментальная панель, призванная удовлетворить потребности клиентов в эффективных средствах управления безопасностью баз данных, позволяет организациям централизованно настраивать и контролировать доступ к базе данных, осуществлять зашифровывание данных, управлять привилегированными пользователями и другими политиками безопасности.

Организации могут теперь выявлять конфиденциальные и регламентированные данные внутри баз данных с помощью новых возможностей для моделирования данных приложений, которые ускоряют осуществление мер по обеспечению информационной безопасности, таких, в частности, как маскирование данных (data masking).

Новые функции маскирования данных улучшают возможности безопасного использования операционных данных в неоперационных средах и обеспечивают интеграцию с инструментами тестирования.

«Выявление того, какие из баз данных содержат конфиденциальные и регламентные данные, может требовать очень значительных финансовых и временных затрат, оставляя критически важные базы данных незащищенными. Кроме того, клиенты должны следить за безопасностью всей операционной среды базы данных, а также обеспечивать защиту данных в неоперационных средах, – подчеркнул Випин Самар (Vipin Samar), вице-президент Oracle по разработке в области безопасности баз данных. – С помощью Oracle Enterprise Manager 12c клиенты могут более эффективно управлять безопасностью баз данных в масштабе предприятия, экономя время и деньги».

Полная защита баз данных в течение всего жизненного цикла через автоматизированное провизионирование, исправление ошибок программного кода (установку патчей), безопасное управление конфигурациями и изменениями позволяет повысить эффективность работы администраторов.

Улучшенная безопасность, соблюдение требований регуляторов и экономия времени

Oracle Enterprise Manager 12c использует информационно-инструментальную панель, которая обеспечивает администраторов исчерпывающим представлением о мерах безопасности баз данных, осуществляемых в масштабе предприятия. Новая панель также предлагает простой и удобный интерфейс для централизованного управления полным набором решений Oracle для обеспечения безопасности баз данных.

При управлении сотнями и даже тысячами корпоративных баз данных необходимо знать, какие из них содержат конфиденциальную и регламентированную информацию. Для многих организаций это является серьезной проблемой. Расширяя помощь администраторам в защите критически важных баз данных, Oracle Enterprise Manager 12c предоставляет новые возможности для выявления и моделирования конфиденциальных и регламентированных данных, которыми оперируют корпоративные приложения. Этот инструментарий может быть использован для обнаружения таких типов конфиденциальных данных, как номера кредитных карт, номера социального страхования и даты рождения, которые подлежат маскированию, зашифровыванию и аудиту.

«Растущая сложность корпоративной ИТ-инфраструктуры, которая охватывает сегодня традиционные центры обработки данных, виртуализованные и облачные среды, ужесточает требования к информационной безопасности у большинства клиентов Oracle, – отметил Сушил Кумар (Sushil Kumar), вице-президент Oracle по продуктовой стратегии. – С Oracle Enterprise Manager 12c клиенты получают единый центр управления функциями безопасности, помогающий им лучше защищать конфиденциальные данные».

Новейшая версия Oracle Data Masking Pack содержит ряд нововведений, включая:

• Интеграцию с Oracle Real Application Testing, которая позволяет захватывать и маскировать нагрузку базы данных для безопасного использования в неоперационных средах;

• Интеграцию с Oracle Test Data Management для маскирования отдельных частей операционной базы данных;

• Маскирование данных, сохраненных в базах данных других поставщиков, с помощью Oracle Database Gateways;

• Обратимое маскирование с сохранением формата;

• Дополнительные встроенные процедуры и шаблоны маскирования.

Как часть исчерпывающего портфеля решений Oracle по безопасности баз данных, Oracle Data Masking Pack и новый инструмент в Oracle Enterprise Manager 12c для выявления конфиденциальных данных приложений дополняет Oracle AdvancedSecurity, Oracle Audit Vault, Oracle Database Firewall и Oracle Database Vault.

В совокупности все эти продукты реализуют стратегию Oracle по предоставлению клиентам функционально полных и передовых решений для обеспечения безопасности баз данных, которые помогают снизить затраты и упростить процесс защиты корпоративной бизнес-информации в масштабе предприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода