rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Аэропорт ушел в офлайн

Реструктуризация авиапредприятия "Пулково" привела к тому, что Петербург лишился интернет-сайта с информацией обо всех авирейсах, выполняемых в город на Неве и из него. Разрешить проблему обещают только в ноябре.

До разделения "Пулково" на аэропорт и авиакомпанию информация обо всех полетах содержалась на интернет-сайте pulkovo.ru. Теперь там размещены сведения только о рейсах ГТК "Россия", в которую влилось "Пулково". Домен pulkovo.ru зарегистрирован в августе 1998 года, и 2 месяца назад регистрация продлена до августа 2007 года.

"На сайте pulkovo.ru в настоящее время размещает информацию ГТК "Россия". Таким образом у аэропорта отсутствует собственный интернет-ресурс, – сообщил советник директора по развитию аэропорта Виктор Конященков. – Сейчас мы занимаемся разработкой своего сайта, который будет запущен в тестовом режиме в ноябре. Первое время пользователи смогут попасть на него, зайдя на pulkovo.ru и выбрав соответствующую ссылку.

Также мы ведем переговоры с компанией "Россия", чтобы примерно через год домен pulkovo.ru был перерегистрирован на аэропорт". Сайт аэропорта разрабатывает компания Kelnik Studios. В ГТК "Россия" планы относительно pulkovo.ru не комментируют, ссылаясь на отсутствие руководителя технического отдела. Однако по данным Российского НИИ развития общественных сетей, компания еще в ноябре 2000 года зарегистрировала домен stcrussia.ru.

"Снятие с сайта, привычного пользователям, существенной части оперативной информации о деятельности компании – вещь с точки зрения маркетинга не только недопустимая, но и малопонятная, – уверен начальник отдела маркетинга и рекламы компании "МастерХост" Дмтрий Гловатский. – Владельцу сайта выгоды нет: возмущенные посетители веб-ресурса, не найдя на нем нужной информации, перенесут свое негодование на компанию, что весьма отрицательно скажется на ее репутации. Для аэропорта отсутствие данных о рейсах означает возрастание нагрузки на телефонные линии".

"То, что люди не могут узнать в интернете время прибытия и вылета самолетов, очень плохо и для горожан, и для самого аэропорта, – уверен директор петербургского филиала компании "Тревел Сити-Авиа" (интернет-продажи авиабилетов) Владимир Ильчевский. – Для нас это определенный плюс, ведь на нашем сайте отображается прибытие в Петербург рейсов всех авиакомпаний, что в отсутствие сайта аэропорта привлечет к нам дополнительное внимание".

Отсутствием у Пулково собственного сайта могли бы воспользоваться и небольшие предприятия, организовав в сети страницу с оперативным обновлением данных, появляющихся на табло прибытия и вылетов в петербургском аэропорту. Так, сторонние компании уже предоставляют подобную услугу, например, размещая онлайн-расписание в аэропорту Шереметьево-1. Однако Дмитрий Гловатский сомневается в том, что создание подобных сайтов без согласования с самим аэропортом не нарушает законодательства.

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода