rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В День Интернета в России пользователи могут лично поздравить Рунет с праздником в онлайн-игре «RU-Голос»

30 сентября в России уже в 14-й раз отмечается День Интернета. В честь этой даты игра-рейтинг «RU-Голос» предлагает всем пользователям сети не только проголосовать за свой любимый сайт, но и лично поздравить Рунет с праздником по адресу ru-golos.ru.

История праздника началась в 1998 году, когда компания IT Infoart Stars предложила провести «перепись населения русскоязычного Интернета». Тогда аудитория Рунета составляла всего 1 миллион человек. Сегодня, по данным Фонда «Общественное мнение», количество российских интернет-пользователей превысило 50 миллионов человек.

Игра «RU-Голос» поддерживает инициативу «переписи русскоязычного Интернета», но в отношении не пользователей, а сайтов. Участники проекта выбирают самые качественные, интересные, полезные ресурсы русскоязычного сегмента Всемирной сети из более 15 миллионов действующих в Рунете сайтов. В ходе игры в режиме реального времени на глазах у пользователей формируется картина современного российского Интернета: чем больше голосов отдано за тот или иной ресурс, тем большую площадь он занимает на игровом поле. Сегодня в игру вступили более 5 000 сайтов, общее количество голосов пользователей за любимые ресурсы превысило 50 000. Позиция сайта в игре зависит не только от количества голосующих, но и от активности участников: благодаря онлайн-конкурсам у каждого пользователя есть возможность получить игровое преимущество – увеличить вес своего голоса, получить доступ к безлимитному голосованию, захватить чужую территорию.

30 сентября, в День Интернета в России, «RU-Голос» дарит интернет-пользователям уникальную возможность не только поддержать любимый сайт, но и поздравить Рунет с праздником, поделиться историей своего первого знакомства с Всемирной сетью, высказать пожелания, идеи по дальнейшему развитию российского Интернета. «RU-Голос» приглашает пользователей вписать свое имя в историю Рунета: все поздравления и комментарии будут публиковаться на сайте в режиме реального времени. В истории российского Интернета останутся и все ресурсы, размещенные на игровом поле проекта «RU-Голос», самые активные участники которого будут объявлены совсем скоро – на четвертой ежегодной Неделе Российского Интернета (RIW-2011).

«Появление проекта «RU-Голос» – закономерное событие. Российский Интернет активно развивается, количество интернет-ресурсов растет с каждым днем. Найти и выделить среди этого многообразия действительно качественные проекты – сложная задача. Лучше всего с ней справляются сами пользователи, которые готовы не просто потреблять контент, но и самостоятельно формировать картину современного Рунета, влиять на его развитие. Игра-рейтинг «RU-Голос» стала для активных участников интернет-сообщества уникальным инструментом для выражения своего мнения», – комментирует Алексей Королюк, генеральный директор организатора проекта – регистратора доменных имен REG.RU.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода