rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Северо-Западном регионе подводит итоги сезона отпусков

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте числа пользователей мобильной связи в международном роуминге на 20% за летний сезон 2011 года и представляет рейтинг стран, наиболее популярных среди абонентов МТС Северо-Западного региона.

В этом году количество абонентов МТС, воспользовавшихся мобильной связью в международном роуминге, выросло на 20% по сравнению с летним периодом прошлого года. 83% выезжающих за рубеж абонентов воспользовались услугами связи в международном роуминге. Для сравнения, летом 2010 года услугами связи в зарубежных поездках воспользовались только 69% путешественников с Северо-Запада. При этом за нынешнее лето абоненты МТС «проговорили» в зарубежных поездках на 30% дольше, чем за летний сезон 2010 года. 

«Рост пользования услугами мобильной связи МТС в международном роуминге мы связываем с ростом подключений оптимизирующих услуг МТС, позволяющих значительно экономить на услугах мобильной связи в международном роуминге, а также с реализацией программы по улучшению обслуживания и информирования в роуминге. В течение последнего года абонентам уже стал доступен ряд бесплатных услуг в роуминге, в том числе бесплатные звонки в контактный центр из любой точки мира, бесплатное пользование мобильной версией сайта МТС и роуминговым порталом», - отметил коммерческий директор филиала ОАО «МТС» «Северо-Запад» Владислав Соколов. 

Лидером среди наиболее популярных зарубежных туристических направлений стала, как и в прошлом году, Финляндия, которую посетили более 25% всех роумеров МТС. Второе место в рейтинге с долей в 23% заняла Беларусь. По данным МТС, более 16% путешественников побывало на Украине - у нее третье место. Далее следуют Турция и Эстония. В целом, расстановка мест в пятерке стран-лидеров не изменилась по сравнению с 2010 годом. 

В десятку излюбленных стран для летнего отдыха абонентов МТС вошли также Литва, Испания, Польша, Германия и Греция. 

Реже всего этим летом туристы посещали Бутан, Коморские острова, Малави, а также Чад, Зимбабве и Гондурас – в этих странах побывало всего по одному абоненту МТС. 

Наиболее популярными услугами, которые абоненты МТС подключают для оптимизации расходов на связь в международном роуминге, являются «Мир без границ» и «Go-Go-Роуминг». Количество подключений услуги «Мир без границ» за летний сезон 2011 года увеличилось в 16 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. 

Об услугах «Мир без границ» и «Go-Go-Роуминг»

Основным преимуществом услуги «Мир без границ» являются возможность снизить стоимость исходящих звонков, и бесплатные минуты входящих вызовов. С подключенной опцией «Мир без границ» входящие вызовы в стране пребывания со 2-й по 10-ю минуту бесплатны, а с 11-й минуты и далее тарифицируются по льготной цене. Исходящие звонки в Россию со второй минуты — по льготной цене 8,90 рублей (для стран присутствия МТС в СНГ— 5,90 рублей). Первая минута тарифицируется по базовому тарифу. Абонентская плата за пользование услугой составляет 19 рублей в день. Услуга «Мир без границ» не имеет ограничений по сроку действия и действует до ее отключения абонентом. 

С услугой «Go-Go-Роуминг» стоимость исходящих и входящих вызовов для абонентов МТС уже с первой минуты существенно снижается по сравнению с базовыми роуминговыми тарифами: Стоимость минуты разговора в странах СНГ составляет 8,90 рублей, в Европе и Тайланде - 15,90 руб. Это стало возможным благодаря применению технологии USSD Call Back: пользователь посылает запрос на соединение с помощью специального кода, после чего ему перезвонит оператор и установит связь с вызываемым абонентом. Такая технология применяется на туристических SIM-картах и широко распространена у европейских операторов связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода