rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DEPO Computers совместно с NetApp выводит на новый виток развития DEPO Cloud – линейку доступных решений для построения облаков

4 октября 2011 года на конференции NetApp Innovation состоится тест-драйв решения DEPO Cloud-NetApp, обеспечивающего возможность построения распределенных облачных ИТ-инфраструктур.

В июне текущего года DEPO Computers впервые представила рынку линейку конвергентных решений DEPO Cloud – доступное решение для построения облаков в компаниях любого масштаба. Партнерство с NetApp выводит линейку решений DEPO Cloud на новый виток эволюции: за 2 года создан аппаратно-программный вычислительный комплекс высокой готовности, построенный на платформе DEPO Storm, системе хранения данных NetApp и гипервизорах ведущих мировых производителей.

«Стратегическая цель партнерства с DEPO Computers – обеспечение российских заказчиков инновационными решениями для хранения и управления данными, создание комплексных облачных решений, – говорит Роман Волков, Глава представительства NetApp в России и СНГ. – Партнерство активно развивается в проектах по системной интеграции, и мы прогнозируем высокий спрос на такие проекты в средних и крупных компаниях, для которых критически важны отказоустойчивость систем и непрерывность бизнес-процессов».

Тест-драйв варианта решения приурочен к конференции NetApp Innovation и продемонстрирует новые возможности современных платформ виртуализации, а также специализированных функций, таких как облачная консолидация ресурсов для работы CAD/CAM-приложений.

«Мы проводим тест-драйвы наших разработок не только на выставках партнеров и форумах DEPO Computers, буквально у каждого нашего заказчика есть реальная возможность создания нагрузочных демостендов перед приобретением решения, – отмечает Виктор Урусов, вице-президент DEPO Computers. – Только в рамках тест-драйва, когда решение можно буквально потрогать руками, заказчик может на практике оценить его реальные преимущества, проверив решение в своей уникальной ИТ-инфраструктуре».

«Линейка решений DEPO Cloud поможет ускорить переход к облачным вычислениям без существенных инвестиций в ИТ-инфраструктуру, сделать этот переход доступным для компаний малого и среднего бизнеса и реализовать надежную модель дальнейшего предоставления услуг, – подчеркивает директор департамента системной интеграции Роман Налепов. – Кроме того, благодаря своей уникальной архитектуре и подходу DEPO Computers в части проектирования, DEPO Cloud может использоваться в качестве отраслевого облачного решения, адаптированного под специфику конкретных задач. Все это делает решение DEPO Cloud уникальным продуктом, который сочетает в себе оптимальное соотношение цены и функциональных возможностей».

Принципиальные преимущества линейки решений DEPO Cloud – доступность для компаний различного масштаба, а также возможность оперативной кастомизации решений под уникальную бизнес-задачу и отраслевую специфику. Внедрение и поддержка решений осуществляются по технологии «одного окна», обеспечивающего заказчикам единую точку ответственности за проект.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления, сервер, серверное оборудование, серверная, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, сеть хранения данных, сетевое устройство хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода