Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n106227/


     
 

Oracle выпускает серверы нового поколения SPARC T4

29.09.2011 12:19
Корпорация Oracle анонсировала новую линейку серверов на процессорах SPARC T4, которые демонстрируют наивысший прирост производительности за всю историю Oracle SPARC.

Серверы Oracle SPARC T4 с операционной системой Oracle Solaris, дающие беспрецедентную производительность в сочетании с впечатляющим экономическим эффектом, предназначены для любых уровней инфраструктуры предприятия.

Новые системы Oracle SPARC отлично показывают себя в решении критически важных задач – как в однопоточных вычислениях, так и при параллельном выполнении большого количества вычислительных потоков, и позволяют заказчикам консолидировать множество приложений различного уровня на одном сервере, снижая сложность системы и повышая эффективность использования ее ресурсов.

Комплексное решение Oracle на базе серверов SPARC T4-4 установило мировой рекорд для сред Java-приложений корпоративного класса, оказавшись в 2,4 раза быстрее конкурирующего решения и показав на 20% более высокую производительность в расчете на один процессор (1).

Серверы Oracle SPARC T4 предлагают исключительную производительность по сравнению с конкурирующими системами. Так, в тестах для хранилищ данных сервер SPARC T4-4 в 2,4 раза превзошел конкурирующую систему по производительности в расчете на один процессор, при этом соотношение цена/производительность оказалось на 33% лучше (2). В тестах с другими конкурирующими решениями производительность предложения Oracle оказалась в 5,7 раз выше, а соотношение цена/производительность – в 2,6 раза лучше (3).

Oracle SPARC T4 разработаны для обеспечения выполнения приложений как Oracle, так и других поставщиков с высокой производительностью, безопасностью, готовностью и масштабируемостью, и формируют основу нового программно-аппаратного комплекса Oracle SPARC SuperCluster T4-4.

«Серверы Oracle SPARC T4 отличаются высокой производительностью и предлагают гибкую поддержку приложений, необходимую центрам обработки данных следующего поколения, – заявил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент корпорации Oracle по направлению Systems. – Наши заказчики отмечают пятикратное повышение производительности для широкого спектра приложений Oracle и других поставщиков и уже начали размещать заказы для замены устаревших систем наших конкурентов».

Встроенные средства виртуализации, функции обеспечения безопасности и динамическое распределение вычислительных потоков

Ключевые характеристики серверов Oracle SPARC T4:

• Встроенные средства виртуализации и функция динамической миграции (Live Migration) – благодаря гипервизору Oracle VM for SPARC и зонам Solaris серверы Oracle SPARC T4 предлагают самую надежную в отрасли платформу виртуализации как для отдельных версий Oracle Solaris, так и для облегченной виртуализации приложений в рамках единой копии операционной системы. Выделение серверных ресурсов занимает всего несколько секунд и теперь дает возможность безопасной динамической миграции.

• Встроенный специализированный сопроцессор – новые сопроцессоры поддерживают более десятка алгоритмов, используемых в отраслевых стандартах безопасности. Это позволяет обеспечить защиту данных компаниям телекоммуникационного, финансового, государственного секторов, а также сектора здравоохранения, то есть организациям, в которых безопасность играет ключевую роль. При этом по сравнению с системами x86 новейшего поколения время обработки запросов сократится на 44% благодаря решениям Oracle Advanced Security, а файловая система ZFS Oracle Solaris будет работать в три раза быстрее (4, 5). OpenSSL позволит в четыре раза ускорить защиту данных по сравнению с предложением другого поставщика (6).

• Динамические вычислительные потоки – процессор SPARC T4 автоматически осуществляет непрерывное перераспределение ресурсов ядра для достижения наилучшего баланса между однопоточными и многопоточными рабочими нагрузками. В сочетании с СУБД Oracle Database 11g, сервером приложений Oracle WebLogic Server 11g и технологией Java процессор SPARC T4 обеспечивает оптимальную производительность при выполнении любых рабочих нагрузок заказчика в режиме реального времени.

Фундамент для интегрированных оптимизированных решений

Дополнительно Oracle анонсировала новые версии трех оптимизированных решений Oracle на базе серверов SPARC T4. Oracle Optimized Solutions демонстрируют превосходную производительность и все преимущества полностью интегрированных и протестированных решений Oracle (7):

• Оптимизированное решение Oracle для Oracle Database (Oracle Optimized Solution for Oracle Database) – в 2,5 раза ускоряет работу хранилищ данных и на 20% сокращает время оперативной обработки транзакций по сравнению с конкурирующим предложением;

• Оптимизированное решение Oracle для бизнес-приложений JD Edwards EnterpriseOne (Oracle Optimized Solution for JD Edwards Enterprise One) – втрое быстрее и как минимум вдвое дешевле, чем предложение другого поставщика;

• Оптимизированное решение Oracle для сервера приложений Oracle WebLogic Suite (Oracle Optimized Solution for Oracle WebLogic Suite) – его совокупная стоимость владения на 44% ниже, а производительность в расчете на один процессор выше на 20% по сравнению с конкурирующими предложениями.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web