rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС начал продажи первого в России телефона на Windows Phone

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и HTC Corporation, международный лидер в области инноваций и дизайна в сфере мобильных устройств, объявляют о старте продаж в рознице МТС смартфона HTC Mozart на базе новейшей операционной системы Windows Phone, при покупке которого пользователи получают год безлимитного мобильного интернета в подарок.

Продажи нового смартфона HTC Mozart стартуют с 16 сентября в салонах МТС на всей территории России, а также в интернет магазине shop.mts.ru. Стоимость смартфона в розничной сети МТС составит 12 990 рублей. При покупке HTC Mozart в период с 16 сентября по 15 октября 2011 г. пользователь получает в подарок год бесплатного мобильного интернета от МТС. 

«Мы надеемся, что новинка HTC Mozart превзойдет ожидания пользователей и продемонстрирует высокие продажи. Мы рады, что покупатели салонов МТС могут одними из первых оценить широкий функционал и мультимедийные возможности новой операционной системы. Предыдущий успешный опыт сотрудничества МТС и HTC показал растущую популярность мобильного доступа в интернет – больше половины покупателей смартфонов HTC в третьем квартале текущего года  воспользовались выгодными условиями акции «Год безлимитного мобильного интернета в подарок». Сегодня почти каждый третий абонент МТС пользуется мобильным Интернетом, и по нашим прогнозам их количество будет расти», - отметил директор департамента маркетинга абонентского оборудования МТС Андрей Чукаев. 

«Представив первое в Европе мобильное устройство на новейшей версии Windows Phone, HTC вновь подтвердила свое звание одной из самых инновационных компаний в мире», - говорит глава представительства НТС в России и странах СНГ Андрей Кормильцев. «Появление HTC Mozart в нашей стране станет одной из самых долгожданных премьер осеннего сезона, так как наши пользователи уже довольно давно ждут российской презентации устройств на базе новой платформы» 

Рост продаж смартфонов в России

Развитие сетей передачи данных в России способствует росту продаж телефонов с поддержкой 3G, в первую очередь – смартфонов и росту потребления мобильного интернета. На конец первого полугодия 2011 года МТС удвоила количество базовых станций 3G. Продажи смартфонов в розничной сети МТС за этот же период выросли на треть. Потребление услуг мобильного интернета пользователями смартфонов более чем в 2,2 раза выше, чем у владельцев обычных мобильных телефонов. 

Акция «Купи HTC и получи 12 месяцев безлимитного мобильного Интернета в подарок!»

Год бесплатного пользования безлимитным мобильным интернетом при покупке телефона HTC в период с 16 сентября до 15 октября 2011 года в салонах МТС и «Связной» предоставляется за счет подключения бесплатной опции «SMART-БИТ». Пользователю достаточно вставить sim-карту МТС в телефон HTC Mozart и зарегистрироваться в сети. Опция подключается автоматически в течение 10 дней и действует в течение 12 месяцев с момента первой регистрации телефона в сети МТС. Предложение действует при нахождении клиента сети МТС в «домашнем» регионе.

При покупке HTC Mozart в салонах МТС участники программы «МТС Бонус» также получают 440 бонусных баллов. 

HTC Mozart

HTC Mozart – первый в России смартфон на операционной платформе Windows Phone, которая отличается улучшенными возможностями многозадачности, более тесной интеграцией с социальными сетями. Для оперативной работы с мобильным интернетом в смартфоне установлен новейший браузер Internet Explorer 9 с аппаратным ускорением графики и поддержкой HTML5.

Дополнительная информация 

Год безлимитного интернета и 440 бонусных баллов при покупке HTC Mozart в салонах МТС

В розничной сети МТС стартуют продажи HTC Mozart - первого смартфона на базе новейшей операционной  системы Windows Phone.

При покупке аппарата до 15 октября 2011 в салонах розницы МТС клиент получает в подарок год бесплатного безлимитного мобильного интернета в домашней сети МТС в рамках опции «Смарт БИТ». Опция автоматически подключается с момента первой регистрации телефона в сети МТС[1].

Технические характеристики HTC Mozart  

Процессор

1-ГГц процессором Qualcomm QSD 8250

Операционная система

Windows Phone OS 7

Память

ROM: 512 MB RAM: 576 MB

Габариты

119x60.2x11.9 мм (длина х ширина х толщина)

Вес

130 г

Дисплей

3,7-дюймовым экраном Sony Super LCD с разрешением 800 на 480 точек

Сети

Европа: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA 900/2100 Мгц

GPS

Встроенный GPS приемник

Соединения

USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1

Камера

8-Мпикс камерой с ксеноновой вспышкой

Поддерживаемые форматы аудио

.m4a, .m4b, .mp3, .wma (Windows Media Audio 9)

Поддерживаемые форматы видео

.3gp, .3g2, .mp4, .m4v, .mbr, .wmv (Windows Media Video 9 and VC-1)

Аккумулятор

Перезаряжаемая Li-Ion батарея, 1300 мАч. Время работы в режиме разговора: WCDMA: 330 м GSM: 405 м

 

Время работы в режиме ожидания: WCDMA: 435 ч GSM: 360 ч

Дополнительно

будильник, калькулятор, планировщик задач

 

Универсальная функциональность НТС Mozart 

НТС Mozart на базе Windows Phone – это не просто смартфон, это настоящий мобильный офис в кармане, который поддерживает работу нескольких приложений одновременно. Например, пользователь может просматривать презентацию во время видеоконференции или слушать музыку во время написания e-mail. А благодаря полной интеграции с Microsoft Office и Exchange можно редактировать и комментировать документы Word, Excel и PowerPoint прямо на экране смартфона, при желании синхронизируя их с SharePoint и Office 365. Единый почтовый ящик позволяет легко управляться со множеством проектов; в одной вкладке можно синхронизировать список дел и календари, сгруппировать контакты, чтобы связываться с ними было проще и быстрее, и даже хранить идеи и заметки в сети при помощи SkyDrive – сервиса, который дает доступ к бесплатному облачному хранилищу на 25 Гб.

НТС Mozart интегрирован не только с самыми популярными социальными сетями Facebook и Twitter, но также с LinkedIn и Xbox LIVE. Теперь у пользователей появилась возможность не только играть в игры Xbox LIVE, но и общаться с партнерами по игре по всему миру. Новые игры можно скачать на Marketplace. Прежде чем заплатить за выбранную игру, у пользователя есть возможность бесплатно ее протестировать и посмотреть рейтинги и отзывы других пользователей.

Преимущества новой ОС от Microsoft

HTC Mozart - первый в России смартфон на ОС Windows Phone 7.5, известной как Mango. Мобильная платформа Windows Phone 7.5 отличается улучшенными возможностями многозадачности и более тесной интеграцией с социальными сетями. У ОС практически новый интерфейс, обеспечивающий доступ к Office Mobile, она впервые интегрирована с сервисами Microsoft Xbox Live и Zune. Для оперативной работы с мобильным интернетом в смартфоне установлен новейший браузер Internet Explorer 9 с аппаратным ускорением графики и поддержкой HTML5. Новую ОС поддерживают HTC, Dell, Samsung, LG, Nokia, Acer и ряд других производителей.

Смартфоны обгоняют мобильники

Смартфоны в Западной Европе во II квартале 2011 г. впервые обогнали по поставкам обычные телефоны, подсчитали аналитики IDC. В апреле — июне 2011 г. в Западной Европе производителями было отгружено 20,4 млн обычных телефонов — на 29% меньше, чем за тот же период 2010 г., а вот поставки смартфонов за тот же период, напротив, выросли на 48% до 21,8 млн штук. Таким образом, смартфоны заняли 52% рынка мобильных телефонов в количественном выражении.

Тенденцию к вытеснению простых мобильников отмечают и в других аналитических агентствах. Так, по прогнозу IHS, в 2015 г. доля «умных» телефонов в общем объеме поставленных на мировой рынок мобильных терминалов достигнет 54,4% по сравнению с 32,5% в текущем году.

В России, по данным розничной сети МТС,  в первом полугодии 2011 г. смартфоны занимали примерно 15-20% рынка в штучном выражении и порядка 40-45% в деньгах. Продажи смартфонов в России в 1 полугодии 2011 года составили 2,8 млн шт, что в 2,8 раза больше, чем год назад (по сравнению с 1 полугодием 2010 года). По прогнозу экспертов розничной сети МТС, смартфоны могут занять больше половины рынка в денежном выражении в 2012 г., а по числу проданных устройств они обойдут обычные телефоны в 2013-2014 гг.

 


[1] Опция недоступна для всех корпоративных тарифных планов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода