rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OCS и APC: 15 лет вместе

Компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», и APC by Sсhneider Electric, лидер в сфере решений для инженерной инфраструктуры центров обработки данных (ИИЦОД), отмечают пятнадцатилетие совместной работы.

Компания OCS приступила к продвижению продукции American Power Conversion (APC) в 1995 году. В первые годы усилия дистрибутора были направлены на создание и развитие широкого и стабильного канала продаж, разработку соответствующих сервисов и услуг. Последовавшие результаты работы OCS многократно отмечались вендором – дистрибутор восемь раз получал награды за выдающиеся результаты в области продаж оборудования APC в России. 

На протяжении 15 лет динамика продаж продуктов APC в канале OCS практически всегда опережала средние темпы роста рынка: до 2008 года показатели варьировались в пределах 35%-40%. В кризисный период продажи снизились лишь на 21%, что на фоне падения рынка в 39-42% является положительным результатом и объясняется умением команды в сложной экономической ситуации найти дополнительные резервы для активизации продвижения продукции вендора. Концентрация усилий позволила OCS выйти на докризисный уровень уже в 2010 году, а в 2011 продолжить стабильный рост по направлению APC. 

За последние пять лет количество партнеров, закупающих продукцию APC, увеличилось с 2040 до 3700. Столь успешному развитию бизнеса способствовали общие взгляды обеих компаний на выстраивание партнерских отношений, создание высокопрофессиональных команд специалистов, схожая региональная политика. 

OCS инвестировала существенные средства в развитие и поддержку партнерского канала: за 15 лет работы удалось наладить бизнес-инфраструктуру, обеспечивающую реселлеров технической, финансовой и маркетинговой поддержкой. Направлением АРС занимается 11 специалистов в центральном офисе (Москва/ Санкт-Петербург) и семь специалистов в региональных бизнес-юнитах, на которые на данный момент приходится 35% продаж по линейкам APC. 

Компания APC не раз принимала участие в маркетинговых мероприятиях для партнеров OCS. За время совместной работы были проведены десятки конференций, обучающих семинаров, выездных заседаний Географического клуба, участники которого посетили множество стран. OCS и APC разработали и провели большое количество маркетинговых программ для партнеров. Только за последние пять лет количество мероприятий и промо-акций составило более 300. 

В 2003 году компания OCS одной из первых начала активно заниматься продвижением решений на базе новой архитектуры APC InfraStruXure (ISX), предназначенной для защиты ЦОД любого уровня сложности. Инвестиции в развитие данного сегмента позволили OCS стать лидером в продвижении этого класса решений и прочно удерживать эти позиции. В настоящее время компании OCS и APC by Sсhneider Electric продолжают успешно развивать новые для рынка направления из арсенала APC by Sсhneider Electric: системы администрирования, управления, электропитания и комплексного охлаждения ЦОД. 

В 2007 году компания APC получила новый импульс развития, войдя в состав международной корпорации Schneider Electric, мирового лидера в разработке и производстве оборудования в области управления электроэнергией. Это событие позволило APC лучше укрепиться в сегменте комплексных решений, а OCS получить доступ к технологиями и товарному ассортименту Schneider Electric. Со временем это обеспечило расширение продуктового портфеля за счет других брендов корпорации. В настоящее время OCS предлагает широкий спектр решений для систем жизнеобеспечения ЦОД из ассортимента Schneider Electric.

- Schneider Electric - оборудование для распределения электроэнергии, электроустановочные изделия, кабеленесущие системы и защитно-коммутационное оборудование;

- APC by Schneider Electric - комплексные решения по энергообеспечению и охлаждению ответственных систем центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашней электроники. APC by Schneider Electric предлагает источники бесперебойного питания (ИБП), системы распределения электроэнергии и прецизионного кондиционирования, стоечные системы, средства обеспечения физической безопасности, системы проектирования и управления, а также инновационное решение EcoBreeze для охлаждения ЦОДов прямым воздушным теплообменом.

- Pelco by Schneider Electric - полный спектр оборудования видеонаблюдения для систем безопасности и технологического телевидения различного уровня сложности, как традиционные системы (аналоговые камеры и регистраторы, оборудование для работы в сложных условиях, матричные системы), так и современные IP-решения.

Дистрибуторская компания OCS планирует и дальше развивать и укреплять сотрудничество с APC by Sсhneider Electric по всем продуктовым направлениям, предлагая партнерам беспрецедентный по полноте спектр оборудования и уровень сервиса для обеспечения жизнедеятельности ЦОД от APC by Sсhneider Electric.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, apc, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода