rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен нетбук для младших школьников iRU Classmate

Компания iRU создала первый в своей линейке специализированный и адаптированный для школьников начальных и средних классов нетбук iRU Classmate. Устройство построено на базе процессоров Intel Atom N455.

Производитель компьютерной техники, компания iRU (www.iru.ru), представляет свой новый, уникальный продукт – нетбук iRU Classmate. Это 10-ти дюймовое устройство разработано специально для детей – корпус нетбука изготовлен из ударопрочного пластика, имеет шершавую поверхность и сглаженные углы; клавиатура и экран – водонепроницаемые. Большим плюсом является боковая ручка, которая обеспечивает максимальный комфорт при переносе устройства, которое, стоит отметить, весит всего 1,3кг. 

iRU Classmate представляет собой полноценный компьютер. Он построен на базе процессора Intel Atom N455 с объемом оперативной памяти до 2Гб и укомплектован жестким диском объемом до 250 Гб. Устройство наделено всеми современными коммуникационными средствами - поддержка Wi-Fi, Bluetooth, web-камера, 3хUSB, встроенный кард-ридер.

 iRU Classmate«Одной из особенностей iRU Сlassmate является специальное программное обеспечение, - отмечает Суворов Сергей, руководитель iRU. - Нетбук работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter, с дополнительными программами, разработанными компанией Intel для родительского/учительского контроля. В профиле ребенка можно указать уровень его компьютерной грамотности, разрешить доступ к тем или иным программам, указать виджеты рабочего стола (липкие листочки, игры, калькулятор, часы), разрешить или запретить включение или перезагрузку компьютера. ПО обеспечивает поддержку сотен популярных приложений для обучения и развития детей, простое распространение цифрового контента и поддержку различных моделей обучения, мультимодальное и групповое обучение посредством взаимодействия и совместной работы, а также возможность обмена современными цифровыми ресурсами для подготовки уроков. Данный пакет ПО прошел тесты на эффективность в реальных образовательных средах и многие школы на практике высоко оценили преимущества этого комплексного решения, эффективно поддерживающего методики преподавания и электронного обучения, которые нужны для приобретения навыков, необходимых в 21 веке». 

Разработка линейки школьных ноутбуков iRU осуществлена в рамках присоединения к Intel Learning Series Alliance. «Мы рады присоединению к альянсу такой компании, как iRU - партнера с богатым опытом и репутацией надежного производителя. Уверены, что наше сотрудничество в области информатизации образования будет плодотворным и взаимовыгодным», - отмечает Сергей Жуков, директор программы Intel World Ahead в России и странах СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода