rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kremlin Multimedia и WowMoscow объявляют о запуске проекта i-Огород

Фонд «Синергия инновации», коммуникационная группа Kremlin Multimedia и новый бренд Москвы WowMoscow объявляют о запуске проекта i-Огород — нового веб-сервиса для создания собственного огорода и управления им через Интернет.

i-Огород — первый в мире сельскохозяйственный web-сервис для создания собственного огорода и управления им через Интернет. Это первый в мире огород, где можно выращивать овощи и ягоды, не вставая из-за компьютера. Сервис переплетает виртуальность и реальность процесса садоводства, превращая его в игру с реальными результатами в виде экологически чистых овощей и ягод.

«Основная цель проекта — условиях современной экологической ситуации сделать доступным как можно большему числу людей экологические чистые продукты, выращенные под контролем опытных агрономов с использованием только натуральных, проверенных удобрений, на чистом грунте», — отмечает Генеральный директор фонда «Синергия Инновации» Вадим Лобов.

«В рамках нового бренда Москвы мы поддерживаем инновационные проекты, направленные на повышение качества жизни горожан. Выращивание собственных экологически чистых продуктов на основе принципов органического земледелия, не выходя из дома, на наш взгляд, может оказаться стратегической инициативой для обеспечения экологической безопасности граждан мегаполисов всех стран, – говорит Исполнительный директор Kremlin Multimedia, директор по развитию проекта WowMoscow Валерия Шпилева. — Это первый подобный проект в мире, мы убеждены, что в ближайшем будущем подобные сервисы появятся и в других мегаполисах», — заключает она.

«Проект i-Огород создан для людей, следящих и заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи. Мы предлагаем обществу перейти на новую модель потребления, когда процесс производства продуктов питания становится абсолютно прозрачным», — говорит руководитель проекта, Генеральный директор компании «Ай Огород» Данила Шапошников.

Председатель Союза потребителей РФ Петр Щелищ отмечает: «От лица Союза потребителей РФ я приветствую эту инициативу и надеюсь, что она получит достойное развитие». В свою очередь, Иван Стариков, Президент сети здорового питания Food Class подчеркивает: «Я уверен, что проект i-Огород будет популярен среди пользователей Интернет, которые увлекаются выращиванием разного рода продуктов, но по тем или иным причинам не могут уделять этому достаточное количество времени. Это, безусловно, не только полезный, но и очень удобный сервис».

В настоящее время i-Огород предлагает пользователям 6 агрокультур. В планах развития проекта — увеличение перечня агрокультур, а также запуск ряда приложений, обеспечивающих выращивание овощей, ягод и цветов.

Кроме того, достигнуты договоренности о стратегическом партнерстве с корпорацией «Биоэнергия» по реализации комплексного решения отопительного сопровождения тепличных хозяйств с использованием торфяного биотоплива, а также поставкам специализированных агро-грунтов и эко-удобрений на основе торфа. Использование инновационных биотехнологий на всем цикле выращивания овощей позволит обеспечить проекту высокий уровень экологической безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода