rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ливия вернулась в Интернет

Ливия вернулась в Интернет после почти полугодичного отсутствия, начиная с 16 февраля, когда в стране начался мятеж. Согласно Отчёту о мобильном Интернете, выпущенному на основе статистике пользования Opera Mini, начиная с 20 августа, когда Ливия снова подключилась к Вмемирной Паутине, количество пользователей мобильного Интернета в этой стране с каждым днём стремительно растёт. Данные представлены в инфографике: http://www.opera.com/bitmaps/company/smw/2011/07/libya.png

Среди других данных Отчёта о мобильном Интернете – статистика Топ-20 стран по числу пользователей браузера Opera Mini в июле 2011 года. Телефон порой является единственным средством выхода в Интернет в отпуске, и особый рост активности пользователей Opera Mini наблюдается именно в летний период. Находясь в роуминге, многие стремятся экономить на трафике и применяют решения, способные сжимать данные и открывать больше страниц в пересчёте на 1 МБ. 

В июле этого года, в разгар отпускного сезона, россияне просматривали в среднем 951 страницу в месяц, при этом еще в мае данный показатель равнялся 847 страницам. В Украине среднее число просмотров выросло до 975 (с 934 в мае 2011 года), а в Беларуси – до 1163 (с 1147). При этом, объем потребляемого трафика в среднем на пользователя Opera Mini в этих трёх странах практически не изменился. Возможно, это говорит о том, что пользователи всё чаще обращаются к мобильным версиям страниц сайтов, а также о том, что всё больше веб-разработчиков и владельцев ресурсов осознаёт необходимость создания страниц, адаптированных для экранов мобильных телефонов. 

В среднем количество пользователей Opera Mini во всём мире увеличивается на 5-10%, и в июле 2011 года их насчитывалось 121,7 млн человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода