rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NetApp озвучил финансовые результаты первого квартала 2012 года

Компания NetApp сообщила о результатах за первый квартал 2012 финансового года, который закончился 29 июля 2011 года. Доходы за первый квартал 2012 финансового года составили 1,458 млрд долларов, что превышает доходы в 1,154 млрд за тот же период прошлого года.

За первый квартал 2012 финансового года чистая прибыль согласно GAAP составила 139,5 млн долларов, или 0,34 доллара на акцию, в сравнении с чистой прибылью согласно GAAP в 150,7 млн долларов, или 0,40 доллара на акцию за тот же период прошлого года. Чистая прибыль согласно локальным принципам бухгалтерского учета (не GAAP) за первый квартал 2012 финансового года составила 222,3 млн долларов, или 0,55 доллара на акцию, в сравнении с чистой прибылью (не GAAP) в 190,9 млн долларов, или 0,51 доллара на акцию за тот же период прошлого года. 

«Несмотря на сложную макроэкономическую обстановку, в незначительной степени повлиявшую на рост наших доходов, NetApp все-таки получает прибыль на акцию, которая несколько выше медианы нашего целевого диапазона. Компания достигла рекордных уровней продаж систем FAS6000, близкого к рекордному числа новых корпоративных клиентов, а продажи новых продуктов E-Series превысили наши ожидания, —говорит Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор. — Показатели валовой прибыли демонстрируют силу нашего положения на рынке, дают нам возможность достигать существенных результатов и значительных показателей прибыли на акцию».

Перспективы. Специалисты NetApp прогнозируют, что:

- Сумма доходов за второй квартал 2012 финансового года будет находиться в диапазоне от 1,5 млрд до 1,6 млрд долларов, что соответствует приблизительно 3%-10% роста по сравнению с настоящим кварталом и приблизительно 20%-28% роста по сравнению с тем же периодом прошлого года.

- Во втором квартале 2012 финансового года 2012 доход на акцию согласно GAAP будет составлять приблизительно от 0,38 до 0,42 доллара на акцию. Во втором квартале 2012 финансового года доход на акцию согласно локальным нормам бухгалтерского учета (не GAAP) будет составлять приблизительно от 0,58 доллара до 0,62 доллара на акцию.

- Число акций во втором квартале 2012 финансового года уменьшится и будет составлять приблизительно 392 млн, куда входят 10 млн конвертируемых акций в обращении и 2 млн варрантов в обращении. Число акций не включает в себя хеджи в обращении, которые должны компенсировать 80% снижения доходности конвертируемых бумаг при погашении или конверсии. 

Важнейшие достижения в бизнесе за этот квартал: 

NetApp строит платформу на основе E-Series, поставляет решения, позволяющие клиентам и OEM-партнерам решать задачи, связанные с обработкой больших данных.

- Новая система хранения E5400 NetApp обладает непревзойденными функциональными характеристиками при работе с широкополосными приложениями, высочайшей плотностью хранения, и исключительными показателями доступного машинного времени, что позволяет производителям комплектного оборудования соответствовать возросшим требованиям своих клиентов и решать задачи высокой производительности при постоянно растущей рабочей нагрузке. NetApp также внедрила два новых решения, построенных на платформе E-Series. Решение по хранению полнокадрового видео позволяет правительственных учреждениям выгодно использовать технологию полнокадрового видео для оптимизации процесса принятия решений при работе на местах. Технология хранения Hadoop позволяет клиентам ускорить развертывание и упростить эксплуатацию инфраструктур Hadoop с целью оптимизации процесса анализа. 

NetApp ускоряет процесс построения облачных инфраструктур заказчиков:

- NetApp оптимизирует возможности управления благодаря единой платформе для построения частных облаков. Новые технологии, используемые в программном обеспечении управления NetApp OnCommand, позволяют клиентам ускорить и упростить процесс построения частных, публичных и гибридных облачных инфраструктур. Партнерская программа NetApp Alliance Technology Partner Program, объединяющая ведущих разработчиков технологий для «облаков», позволяет предоставлять заказчикам интегрированные решения, позволяющие обеспечить сквозное управление облачными инфраструктурами.

- NetApp сотрудничает с Microsoft и Cisco в предоставлении заказчикам интегрированных решений для построения облаков. Эталонная архитектура Hyper-V Cloud Fast Track, разработанная NetApp совместно с компанией Cisco предоставляет клиентам расширенные возможности по управлению и автоматизации служб для ускорения процесса развертывания частных и усовершенствования функционирования частных облачных инфраструктур. С этим новым решением технологии NetApp стали частью программы Microsoft Hyper-V Cloud Fast Track, что еще больше укрепляет отношения между двумя этими компаниями. 

- Решение для дата-центров FlexPod, совместной разработки NetApp и Cisco, уже зарекомендовало себя на рынке с самой лучшей стороны. NetApp и Cisco на данный момент имеют свыше 150 клиентов, которые внедрили модели дата-центров на основе архитектуры FlexPod™. Принципы проектирования архитектуры, прошедшие предварительные испытания, сочетают в себе совместную работу, обработку данных на компьютерах и хранение в инфраструктуре совместного пользования и позволяют торговым партнерам ускорить и упростить процесс построения облачных инфраструктур.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, NetApp

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода