rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый участник Сколково

«Рэйдикс», дочернее предприятие AVRORAID, стал участником Инновационного центра Сколково. В рамках этого проекта компания планирует проводить научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области расчетов алгоритмов RAID и развитии программного обеспечения для систем хранения данных (СХД).

«Рэйдикс» пополнит число резидентов кластера информационных и компьютерных технологий Инновационного центра Сколково в направлении «Новые технологии передачи и хранения данных». Этот кластер, наряду с биомедицинскими технологиями, является одним из самых динамично развивающихся в проекте. В настоящее время в его состав входят около 40 компаний. В целом, по официальным данным, в Инновационном центре Сколково сейчас около 100 участников. 

Сергей Разумовский, генеральный директор AVRORAID, комментирует: «Получение статуса участника Сколково - важный шаг для нас. Не секрет, что превращение инновации из прототипа в продукт промышленного производства является одним из самых тяжелых в жизненном цикле технологии. И помощь со стороны государства на этой стадии будет нелишней. Мы рассчитываем на благоприятные налоговые и бюрократические условия для нашего проекта. Кроме того, мы надеемся, что взаимодействие с другими участниками Инновационного центра Сколково приведет к появлению и развитию других инноваций». 

Программные СХД, позволяющие создавать решения на стандартных серверных x64-комплектующих, являются перспективным мировым трендом. Причина их растущей популярности – в постоянном снижении стоимости стандартных компонентов, а также возможности создавать на базе серверных процессоров значительно более интеллектуальные устройства, по сравнению с обычными аппаратными (ASICs) системами хранения. 

Главной инновацией, разрабатываемой компанией «Рэйдикс», является внедрение принципиально новой методики построения дисковых массивов RAID с использованием арифметики конечных колец, которая позволит уменьшить количество вычислительных операций и повысить производительность системы. Свободные вычислительные мощности позволяют внедрить ряд востребованных на рынке функций, в частности, шифрования данных «на лету» для обеспечения требований законодательства РФ в области хранения конфиденциальной информации. Становится возможным повышение скорости транзакционных операций за счет применения современных математических методов оптимизации кэширования. В СХД, построенных с использованием такого программного обеспечения, будет выполнена поддержка современных высокоскоростных протоколов на базе 10Gb Ethernet, SAS второго и третьего поколения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Сколково, системы хранения данных, СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода