rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпущена новая версия Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.3

Корпорация Oracle анонсировала версию Oracle Virtual Desktop Infrastructure (VDI) 3.3, реализуя стратегию по расширению и совершенствованию портфолио решений для виртуализации рабочих мест.

«Oracle продолжает демонстрировать неизменную приверженность инновациям в портфолио средств виртуализации рабочих мест, – подчеркнул Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. – Улучшенные возможности Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.3 расширяют и совершенствуют среду виртуальных рабочих мест, обеспечивая более высокий уровень производительности, управляемости и гибкости. В результате, наши заказчики получают дополнительные преимущества от снижения расходов и более высокой отдачи от инвестиций».

Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.3 предлагает улучшенный портал администрирования с ролевым доступом, поддержку Oracle Linux в качестве базовой ОС и обеспечивает более высокую производительность.

Oracle Virtual Desktop Infrastructure – это законченное решение для управления и доступа к виртуализованным рабочим местам, размещенным в центрах обработки данных. Благодаря централизованному хостингу и управлению рабочими столами пользователей, Oracle Virtual Desktop Infrastructure помогает сократить затраты на администрирование, снизить совокупную стоимость владения и повысить безопасность.

Упрощенное администрирование и расширенная поддержка платформ

Новые возможности Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.3:

Улучшенная и упрощенная установка, включающая:

o оптимизированный инсталлятор, который позволяет устанавливать компоненты из одного загружаемого дистрибутива и пользовательский интерфейс;

o мощную и гибкую модель с возможностью изменения аппаратной конфигурации в широких пределах – от малых до крупных проектов развертывания.

Расширенный интерфейс управления с поддержкой администрирования, основанного на ролях:

o Четкое и полноценное администрирование на каждом уровне – рабочего места, компании, а также на глобальном уровне, что дает возможность реализовать делегированный контроль. В частности, это позволяет ИТ-департаменту с легкостью управлять обслуживанием многочисленных бизнес-подразделений с различными потребностями в рамках одной развернутой инфраструктуры Oracle Virtual Desktop Infrastructure или, аналогичным образом, поставщику услуг управлять обслуживанием своих многочисленных клиентов.

Улучшенная производительность:

o Новая асинхронная модель ввода/вывода позволяет увеличить производительность виртуальных машин.

o Повышенная масштабируемость обеспечивает поддержку до 100 тыс. пользователей в расчете на один кластер VDI и позволяет реализовать множественные кластеры через глобальный каталог.

o Новые средства контроля, которые позволяют ограничивать виртуальные машины в чрезмерном использовании системных ресурсов.

o Расширенные возможности мультимедиа позволяют реализовать функционал Windows Media Player, оптимизированный для операционных сред Windows XP и Windows Server 2003.

o Возможность звукового воспроизведения в режиме реального времени обеспечивает поддержку USB-наушников для отдельных устройств.

o Протокол Appliance Link Protocol динамически оптимизирует аудиоканалы для поддержки приложений, улучшая качество звука и помогая снизить требования по пропускной способности сети до 92%.

Поддержка новых платформ:

o Oracle VDI поддерживает операционную систему Oracle Linux в качестве базовой ОС. Клиенты теперь могут выбирать между Oracle Linux и Oracle Solaris для развертывания Oracle VDI.

o Поддерживаемые платформы для гостевых сессий включают новые версии Oracle Solaris, Microsoft Windows и операционных систем на базе Linux (например, Ubuntu 11.04).

o Новый «режим киоска» позволяет запускать такие приложения, как Web-браузеры, в полноэкранном режиме, с ограниченной функциональностью и без возможности какого-либо прямого взаимодействия с самой операционной системой.

Oracle Virtual Desktop Infrastructure 3.3 является частью полного портфолио средств виртуализации Oracle, поддерживающих полный спектр устройств, от рабочего места пользователя до центра обработки данных. Портфолио Oracle Virtualization позволяет клиентам эффективно и просто виртуализовывать и управлять всеми компонентами оборудования и программного обеспечения, от приложений до диска.

Продукты Oracle для виртуализации рабочих мест, включая Oracle Virtual Desktop Infrastructure, сертифицированы для использования с любыми приложениями Oracle Applications, которые могут выполняться в среде web-браузера.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода