rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Media Markt проводит акцию «Старое на новое»

Ставшие уже традиционными акции Media Markt по обмену старой бытовой техники и электроники на новую пользуются большим успехом в магазинах сети. Покупатели с удовольствием сдают свою старую, сломанную или просто морально устаревшую крупную бытовую технику, телевизоры, мобильные телефоны или компьютеры, чтобы приобрести современные, высокотехнологичные энергоэффективные и экологичные аналоги. Масштабы акций в рамках некоторых магазинов впечатляющие: число сданной «белой» техники и телевизоров порой достигали 350 единиц, телефонов – 650 единиц, компьютерной техники – до 570 устройств.

Как правило, такие маркетинговые инициативы затрагивают одну товарную категорию, например, акция «Старое на новое» на телевизоры или мобильные телефоны. Уникальность новой акции, которая стартовала 21 июля во всех магазинах Media Markt Санкт-Петербурга, в том, что впервые нет ограничений по приему старой техники. Это означает, что сдав любой предмет бытовой техники и электроники: от зубной щетки до стиральной машины, от миксера до холодильника - покупатель может выбрать и приобрести любой современный аналог из 610 товарных групп, представленных в ассортименте магазина. И при этом получить в подарочную карту, номиналом 20% от стоимости приобретаемого товара! Предложение распространяется на все товары в петербуржских мегамагазинах Media Markt, если покупатель совершает по акции покупку от 2 500 рублей.

Причем Media Markt не только улучшает качество жизни покупателей, но и предоставляет возможность делать приятные подарки себе и своим близким. После покупки новой техники взамен аналогичной старой, клиентам выдается подарочная карта на сумму 20% от стоимости покупки, которой можно воспользоваться в любом магазине сети в России без ограничений по сроку действия, приобрести любой товар либо самостоятельно, либо подарить ее своим близким, друзьям или коллегам.

Анна Трофимова, PR-менеджер Media-Saturn Russia: «Рассказать нашей целевой аудитории о преимуществах акции мы решили в юмористическом ключе на страницах популярной газеты METRO: это «вредные советы» и карикатурные картинки. Мы надеемся, что наши существующие и потенциальные клиенты оценят наше чувство юмора и нестандартный креативный подход в обращении к ним».

Адреса магазинов Media Markt в Санкт-Петербурге: ТЦ «Мега Дыбенко», Ленинградская обл., Всеволожский р-н, 12ый км Мурманского ш., ТЦ «Радуга», пр-т Космонавтов, 14, ТЦ «Юго-Запад», пр-т Маршала Жукова, 35 корп.1, ТЦ «ЛЕТО», Пулковское ш., 25 корп.1, ТЦ «Капитолий на Пионерской», Коломяжский пр-т, 19 корп. 2.

Одновременно с Санкт-Петербургом с 21 июля по 2 августа в Казанских магазинах сети стартовала акция «Старое на новое» на телевизоры. При покупке нового устройства стоимостью от 14999 руб. клиент получает подарочную карту, номинал которой зависит от размера диагонали сданного устройства – 1 см равен 60 рублям.

«Вредные советы»

1) Утюг на ладан дышит? Это поправимо! Если положить брюки под матрас, они неплохо разгладятся за ночь. Главное ничем таким на этом матрасе не заниматься, а то брюки еще больше помнутся. И не вздумайте нести старый утюг в Media Markt, чтобы купить новый по акции и получить подарочную карту на 20% от его стоимости!

2) Хотите купить новый миксер и мясорубку? Ни в коем случае! А то еще вздумаете воспользоваться акцией Media Markt, и нам подарочных карт не хватит. А вы можете резать мясо ножом и взбивать сливки вилкой – это всего-то минут по сорок занимает, ну максимум час.

3) Подумываете о том, чтобы купить новую плиту и заодно вытяжку, получив подарочную карту на 20% от цены покупки? По акции Media Markt вам еще нужно при покупке сдать старую технику. Но зачем? Ведь можно готовить на керосинке – это интереснее!

4) Очень нужно сменить электрочайник и купить пароварку по акции Media Markt? Не надо! Лучше кипятите воду в кастрюльке, к которой можно приварить удобный носик. А еда на пару слишком здоровая, похорошеете, люди вам завидовать будут, а вам это надо?

5) Хочется новую микроволновку вместо той, которой сто лет в обед, и новый вентилятор, чтобы как следует сэкономить? По акции Media Markt при первой покупке вы получите подарочную карту на 20% от ее стоимости. Но к чему все эти хлопоты? Просто обмахивайтесь опахалом, которое легко сделать из старых зонтов. А в старой микроволновке можно хранить ненужные мелочи.

6) Собираетесь сдать в Media Markt старый сломанный телевизор, чтобы купить новый и получить подарочную карту на 20% от стоимости покупки? Зачем? Лучше купить бинокль и смотреть телевизор, заглядывая в окна к соседям! Будем надеяться, они любят футбол так же, как вы.

7) Нужна новая швейная машинка взамен той, которая окончательно доломалась? Не сдавайте ее в Media Markt, а то вам дадут подарочную карту на 20% от стоимости покупки! Учитесь шить вручную или приспособьте для шитья стэпплер. Грубо, зато надежно!

8) Мечтаете купить, наконец, соковыжималку вместо сломанной и получить подарочную карту на 20% от цены покупки? Надо только сдать старую соковыжималку в магазин. Но ведь выжимать сок можно и вручную! Просто измельчите морковь или яблоко и отожмите получившуюся массу с помощью марли.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: торговые сети, Медиа Маркт, media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода