rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решение Paragon Software обеспечит непрерывность бизнес-процессов российского подразделения компании medi

Компания medi, медицинская продукция которой широко применяется в 125 странах мира, использует Paragon Drive Backup 10 Server для резервного копирования ключевых серверов своего российского подразделения.

Paragon Software Group (www.paragon.ru), ведущий разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о применении своего программного решения Drive Backup 10 Server для резервного копирования почтового сервера и контроллера домена в российском подразделении германской компании medi, одного из лидеров по разработке и производству медицинского компрессионного трикотажа и протезно-ортопедических изделий.

Компания medi (штаб-квартира в г. Байрот) – это предприятие с почти 100-летней историей, продукцию которого используют пациенты клиник, спортсмены и люди, заботящиеся о своем здоровье, во всем мире. Российское подразделение medi работает над созданием и развитием в России современной инфраструктуры, объединяющей пациента, врача и производителя для решения проблем, связанных с заболеваниями вен нижних конечностей, лимфатических сосудов и опорно-двигательной системы.

Для повышения безопасности и отказоустойчивости работы ключевых серверов российского подразделения специалисты ИТ-департамента компании остановили свой выбор на комплексном решении DriveBackup 10 Server. Это решение зарекомендовало себя как надежное средство защиты, быстрого восстановления и эффективной миграции физических и виртуальных сред под управлением Windows.

Ранее резервное копирование в подразделении осуществлялось средствами Windows Server. Однако встроенные средства Windows Server имеют ряд ограничений, среди которых – невозможность восстановить систему на другом компьютере или в виртуальной среде. Технология адаптивного восстановления – Adaptive Restore, входящая в состав Drive Backup 10 Server, позволяет выполнять любые задачи восстановления и миграции системы на оборудование, отличное от оригинального, и в виртуальную среду. При этом операционная система снова сможет работать и загружаться, даже если конфигурация нового оборудования отличается от оригинальной.

Кроме того, Drive Backup 10 Server, в отличие от Windows Server, предоставляет более широкий спектр вариантов восстановления, а именно: из локальных разделов, сетевых дисков, внешних устройств хранения, CD/DVD/Blu-ray дисков, FTP серверов, а также из архивной капсулы.

И еще одно ключевое отличие – Drive Backup 10 Server поддерживает все современные технологии резервного копирования: секторное и файловое копирование, дифференциальные и инкрементальные дополнения, циклическое архивирование для реализации концепции «настроил и забыл», синтетическое архивирование для манипуляций с существующими архивами без необходимости их восстановления или пересоздания, выборочное восстановление любого архива.

Что не маловажно, Drive Backup 10 Server обладает и собственным языком скриптов: готовые настроенные скрипты можно выгрузить из графического интерфейса программы, что исключает необходимость подробного изучения языка скриптов.

«Наше комплексное решение Drive Backup 10 Server – незаменимый инструмент специалиста службы технической поддержки любой компании. Оно позволяет при создании архивов и восстановлении систем руководствоваться исключительно соображениями удобства и целесообразности, а не ограничениями используемого ПО, – подчеркнула Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса компании Paragon Software Group. – Нам очень приятно, что наши решения нашли применение в компании, которая считает своей ключевой задачей сохранение и улучшение качества жизни людей, и продукция которой помогает многим людям во всем мире лучше себя чувствовать, легче переносить операции и быстрее излечиваться от травм».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода