rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Видеоморе» теперь доступно на iPhone и платформе Android

Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о запуске приложений социальной телевизионной сети «Видеоморе» для iPhone и мобильной платформы Android. Оба приложения уже можно скачать в Apple App Store и Android Market соответственно. Помимо приложений для мобильных телефонов, виджет «Видеоморя» можно установить в мультимедийном плейере D-link Boxee. Реализованная ранее версия сайта на HTML5 позволяет просматривать «Видеоморе» на различных мобильных платформах, поддерживающих данный стандарт.

Перечисленные опции – начальный этап нашей программы по запуску приложений. Уже совсем скоро контент «Видеоморя» можно будет просматривать в специализированном приложении для iPad - пока же на этих планшетах работает HTML5-версия, ближе к осени - на телевизорах различных моделей с выходом в интернет от ведущих компаний-производителей, а также с использованием большего числа мультимедийных плейеров. 

На платформе iOS пользователям пока доступна базовая версия приложения, позволяющая задействовать функцию поиска, просматривать видео, перемещаться по основным разделам «Видеоморя»: «Популярное», «Сериалы», «Шоу», «Программы», знакомиться со страницами видео, а в перспективе и со страницами проектов. Кроме того, во всех мобильных версиях предусмотрена опция продолжения просмотра с места остановки предыдущего сеанса. В более продвинутом приложении для Android уже внедрены основные сервисы Cоциальной ТелеСети «Видеоморе» - списки друзей, комментарии, подписка на проекты и личные блоги пользователей. В ближайшем будущем планируется реализация всех социальных функций (включая плейлисты и видеоцитаты) на всех мобильных платформах.

Аскар Туганбаев, директор по развитию интернет-проектов «СТС Медиа»: «Стационарные компьютеры уже вряд ли могут обеспечить маневренность нашей уже более чем 10-ти миллионной флотилии видеомореходов. Для удобства навигации мы хотим сделать «Видеоморе» доступным как можно в большем количестве электронных устройств. На каждую последующую версию приложения будут нанизываться все новые опции, претерпевая эволюцию от простейшего просмотра видео до разнообразных функций социальных сетей. Уверен, возможность выбора носителя для просмотра «Видеоморя» позволит увеличить число пользователей ресурса и сделает процесс просмотра более удобным, социальным и увлекательным».

«СТС Медиа»

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиакомпанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: «Костафильм» и «Сохо Медиа». Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, Android

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода