rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"1С:Управление проектной организацией" обеспечило поэтапное управление производством фильмов в ЗАО "Дирекция кино"

Продюсерская компания ЗАО "Дирекция кино", выпустившая "Иронию Судьбы. Продолжение", "Адмирал", "Каникулы строгого режима" и другие известные фильмы, с помощью ITLand внедрила ERP-систему "1С:Управление проектной организацией". Проектное план-фактное бюджетирование в разы ускорило подготовку финансовой отчетности и расширило возможности продюсеров по управлению рентабельностью производства фильмов.

Для того чтобы показать зрителям полтора-два часа фильма на экране, продюсерской компании нужно выполнить огромный объем разноплановых работ. И, как на любом крупном производстве, каждый проект связан с координацией усилий большого количества людей, управлением различными ресурсами, соблюдением сроков и бюджетов, подготовкой отчетности. Поэтому в начале 2009 года руководство ЗАО "Дирекция кино" пришло к выводу о необходимости автоматизации проектного управления.

После изучения российского рынка выбор был сделан в пользу ERP-системы "1С:Управление проектной организацией" – совместного продукта компании ITLand и фирмы "1С". Платформа "1С:Предприятие 8", на которой разработана эта информационная система, позволяла быстро и с небольшими затратами расширять функционал решения и адаптировать его к особенностям работы продюсерской компании.

Система была внедрена в ЗАО "Дирекция кино" менее, чем за два месяца. Помимо развертывания типовой конфигурации за этот срок были реализованы специализированные функции для проектного бюджетирования и оперативного управления финансовыми потоками (казначейство), а также проведено стартовое обучение сотрудников Заказчика работе в системе.

После сдачи системы в тестовую эксплуатацию эксперты ITLand несколько месяцев помогали сотрудникам ЗАО "Дирекция кино" перейти на новый для них подход к управлению проектами и максимально использовать возможности ERP-системы. Затем система была переведена на обычную техническую поддержку.

Автоматизация проектного управления дала руководству ЗАО "Дирекция кино" удобный инструмент для поэтапного управления производством фильмов. В "1С:Управление проектной организацией" можно не только планировать бюджеты доходов и расходов (БДР), бюджеты движения денежных средств (БДДС), но и отслеживать их фактическое соблюдение – как в целом по итоговым суммам, так и детально, по каждому этапу проекта. Благодаря быстрому получению сигналов о расхождении плана с фактом менеджеры успевают внести корректировки, перераспределить ресурсы, выправить ситуацию в рамках этапа – не допуская "масштабирования" сбоя на весь проект в целом и сохраняя его рентабельность на должном уровне.

Преимущества новой системы высоко оценил зам. генерального директора ЗАО "Дирекция кино", Александр Добахов: "Мы работаем в очень динамичной отрасли. Даже небольшие запаздывания данных о платежах сильно затрудняли управление ходом работ и контроль их рентабельности. ERP-система "1С:Управление проектной организацией", предложенная ITLand, значительно упростила и ускорила получение финансовой отчетности. Теперь мы сразу "видим" движение денег по проектам, формирование бюджетов как на ладони – очень удобно отслеживать платежи и вносить корректировки. Спасибо за хорошее решение и продуктивное, приятное сотрудничество на проекте!".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1С управление предприятием

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода