rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сisco вводит в России в действие обновленную партнерскую программу подготовки отечественных ИТ-специалистов

С начала нового финансового года компания Cisco вводит в России в действие обновленную партнерскую программу подготовки отечественных ИТ-специалистов. Об этом в ходе ежегодного форума Cisco Expo Learning Club объявила менеджер Cisco по работе с авторизованными учебными центрами в Центральной и Восточной Европе, России и других странах СНГ Оксана Барсукова. По ее словам, используя усовершенствованную Learning Partner Program и применяя архитектурный подход к сетевым технологиям, партнеры и заказчики Cisco смогут предложить своим клиентам более подходящие решения, повысить прибыльность бизнеса и получить конкурентные преимущества. Новые компоненты программы позволят ускорить приобретение соответствующих знаний и навыков с помощью авторизованных партнеров Cisco по обучению. Таковых во всем мире насчитывается 420 (15 из них – российские), и они действуют в 110 странах.

В России партнерская программа подготовки ИТ-специалистов действует с 1998 года, когда в Москве появился первый авторизованный учебный центр. С самого начала партнерами программы становились компании, заинтересованные в развитии обучения по технологиям Cisco. Ежегодно в России в рамках программы обучались 3-6 тысяч сотрудников компаний - заказчиков и партнеров Cisco. По окончании курса каждый из них оценивал пройденное обучение, выставляя баллы инструктору, полученным материалам и общему уровню услуг учебного центра. Эти оценки учитывались компанией Cisco через систему MTM (Mertics That Matter) в качестве одного из важнейших критериев работы партнера по обучению. Авторизация сохранялась лишь за теми учебными центрами, которые не только выполняли планы по обучению, но и обеспечивали высокие показатели MTM. Такой подход применяется и сегодня и останется неизменным в обновленной программе.

Модернизация Learning Partner Program позволила привести эту программу в соответствие с партнерской программой Cisco (Channel Partner Program) и распределить провайдеров авторизованного обучения по двум направлениям: партнер-специалист по обучению (Learning Partner Associate) и партнер по специализированному обучению (Learning Partner Specialized).

Обучение по направлению Learning Partner Specialized следует назвать абсолютным новшеством Learning Partner Program. Оно предусматривает три специализации: специализацию по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization), специализацию по сетевой архитектуре совместной работы (Collaboration Architecture Specialization) и специализацию по архитектуре центров обработки данных (Data Center Architecture Specialization). Оба направления авторизованного обучения и сосредоточение внимания на сетевых архитектурах помогут компаниям успешно работать в архитектурной среде и ускорят внедрение архитектурного подхода Cisco у заказчиков.

Партнеры компании Cisco со статусом Learning Partner Associate будут фокусироваться на базовых технологиях и готовить конечных пользователей к карьерным сертификациям.

Партнеры Cisco в области обучения со статусом Learning Partner Specialized будут совершенствовать свои образовательные технологии с тем, чтобы иметь возможность осуществлять специализированную подготовку в специфических областях знаний, соответствующих архитектурным специализациям Cisco.

До конца календарного 2011 года существующие ныне статусы CLSP (Cisco Learning Solutions Partner) и CLP (Cisco Learning Partner) станут недействительными. В связи с этим к началу августа 2011 года существующие авторизованные партнеры компании Cisco по обучению должны будут определиться, по какому из вышеупомянутых направлений они продолжат работу. К настоящему времени несколько российских учебных центров уже подтвердили свою готовность получить новые специализации.

«Россия принимает активное участие в модернизации партнерской программы Learning Partner Program. Соответствующие изменения вводятся в глобальных масштабах, и отечественные партнеры Cisco по ИТ-обучению переходят на новый уровень одновременно с коллегами в других странах Европы, Азии, Африки и Америки, – говорит Оксана Барсукова. – В России наша основная задача – повышение уровня компетенции отечественных специалистов, развитие существующих учебных центров и их представительств в регионах РФ, а также увеличение количества регулярно проводимых специализированных курсов. Развитие рынка требует, чтобы в стране были доступны продвинутые курсы, и, значит, у нас должны быть готовые к их проведению учебные центры. Новые специализации и архитектурно-ориентированные курсы обучения по сетям без границ, совместной работе и архитектуре ЦОД помогут партнерам и заказчикам Cisco эффективнее решать их бизнес-задачи».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: академия, обучение персонала, курсы, обучение, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, Cisco, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода